Визит руководителя магистерских программ Курганского государственного университета Федосимов Г.

28 января 2020 года кафедру «Педагогика и психология» посетил руководитель магистерских программ Курганского государственного университета Федосимов Г.

Целью данного визита стало развитие двудипломного образования и перспективы сотрудничества.

По итогам встречи был заключен договор о  двудипломном образовании  программ магистратуры. Однако в будущем, векторы взаимодействия могут быть расширены, заверили участники встречи, в том числе по академической мобильности преподавателей и студентов.

Преимуществом такого образования является возможность параллельной учебы в двух (и более) вузах с последующим получением дипломов соответствующих учебных заведений. Это расширяет перспективы трудоустройства выпускников, дает новый международный опыт в освоении прогрессивных знаний.