В университет поступил третий транш книг по проекту «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»

Проект  «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» является одним из базовых направлений реализаций общенациональной программы «Рухани жаңғыру», инициированной Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

В университете состоялась презентация третьего транша книг, поступивших в СКГУ им. М. Козыбаева в рамках этого интеллектуального проекта. Всего было предоставлено 7 изданий по языкознанию, экономике и социально-гуманитарным знаниям. При этом 4 книги, которые ранее поступили в вуз на государственном языке, на этот раз пришли – на русском, что расширяет читательскую аудиторию.

На мероприятии обучающиеся и педагоги выступили с кратким обзором книг, с которыми уже успели познакомиться. Для более массового их  распространения библиотекой вуза запланированы обзорные выставки. Книги доступны для студентов и преподавателей во всех читальных залах и абонементах, а также в электронном виде на сайте университета.

Напомним, ранее в альма-матер уже поступили 2 транша книг. Таким образом, всего по проекту  «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» в СКГУ им. М. Козыбаева  имеется свыше 8 тысяч экземпляров. Это полностью обеспечивает учебный процесс и позволяет студентам в сфере высшего гуманитарного образования получить хорошие знания, основанные на исследованиях лучших мировых умов, и делает нашу молодежь конкурентоспособной на мировом рынке труда.