Повышение квалификации научно-педагогических кадров СКГУ им. М. Козыбаева

Уже более 10 лет кафедра «Транспорт и машиностроение» ФИЦТ развивает международные связи с коллегами из Болгарии, Беларуси, России. Сотрудничество ведется в сфере реализации совместных научных проектов, организации стажировок докторантов и магистрантов, обмена педагогическим опытом.

С 27 по 31 января в СКГУ им. М. Козыбаева для проведения курсов повышения квалификации  педагогов побывал  Сергей Савельев  д.т.н., профессор Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ) г. Омска.

Открытые занятия, которые посетили и желающие получить новые знания студенты,  были посвящены теме  повышения эффективности эксплуатации строительно-дорожных машин и подъемно-транспортных комплексов. Сотрудники СибАДИ не в первый раз приезжают в наш университет, ученые готовят совместные научные публикации, ведут разработки по повышению эффективности экскаваторов, состоят в редакционных коллегиях вуза- партнера.