Дни татарской культуры в университете

В СКГУ им. М. Козыбаева кафедра АНК совместно с представителями татаро-башкирского культурного центра «Дуслык» и средней школы национального возрождения №17 провели открытую сцену «Татарское народное творчество».

Артисты представили веселые песни, массовые танцевальные постановки и яркие национальные костюмы. Все это ближе познакомило студентов и преподавателей вуза с культурой, обычаями и традициями татарского этноса. Самые активные зрители приняли участие в спортивно-развлекательной  программе «Татарские народные игры» и попробовали ароматные блюда национальной кухни.

Также в рамках Дней татарской культуры в университете проведен ряд лекций и факультативных занятий на казахском, русском и английском языках.  Темой стала история, культура и религия татар.