Обучающий семинар для ППС

В Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева прошел обучающий семинар «Цифровое образование – мировой тренд. Электронный учебник: новые технологии в образовании», организованный научной библиотекой вуза. В мероприятии приняли участие заведующие кафедрами и преподаватели.

Коучером выступил разработчик мультимедийных учебников и программ издательства «Эпиграф», менеджер по апробациям - Ибрагим Ахметуллин. Он рассказал, что на сайте электронной библиотеки «Эпиграф» доступны книги, оснащенные видеолекциями, тестами, задачами. При этом система сама может выставить баллы за тестовые задания, а также показать преподавателю, как студенты занимаются по учебникам.

Также  был проведен мастер-класс, где слушатели  получили раздаточные материалы и сертификаты.