«Карьера или личная жизнь»

В рамках изучения дисциплины «Развитие логико-алгоритмической культуры младших школьников» студентами педагогического факультета группы ПМНО-16, был проведен диспут на тему: «Карьера или личная жизнь», в котором оппонентами четвертого курса выступили студенты второго курса, группа ПМНО-18.

Целью диспута было не столько отыскание истины и победа какой-либо точки зрения, сколько проникновение в сущность проблемы, нахождение, рассмотрение и оценка аргументов в пользу какого либо взгляда на проблему.

При проведении мероприятия студенты проявляли терпимость к инакомыслию и уважение к противоположной точке зрения. Активно отстаивали свои взгляды, в большей мере опираясь на логику и доказательства, чем на чувства и эмоции. Были корректны в подборе слов и выражений.