Повышение заработной платы уже ощутили педагоги СКГУ им. М. Козыбаева

До 10 января 2020 года министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов поручил ректорам подведомственных вузов повысить заработную плату преподавателям на 30% - 50%. При этом, увеличение фонда оплаты труда должно происходить за счёт средств бюджетов самих университетов, отметил глава МОН. У профессоров, доцентов и преподавателей она возросла на 30%.

Всего в вузе ППС составляет 462 человека. Все они уже ощутили существенную прибавку  к своему доходу. Отметим, что многие педагоги имеют 1,5 ставки, кто-то дополнительно получает надбавки за имеющиеся научные степени (кандидатов, докторов наук), заведование кафедрами (их в вузе 29).

Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым обозначены цели в области усиления качества образования и поддержки статуса педагогов, где в числе приоритетов - достойная оплата труда.

В свете управленческой, академической и финансовой самостоятельности, а также увеличения стоимости государственных образовательных грантов МОН РК в 2020 году, работа по повышению заработных плат ППС и сотрудников нашего университета будет продолжена.