Неделя АФ на факультете Foundation

Одним из самых важных и ответственных решений, которое принимает современное молодежь – выбор своей будущей профессии. Поэтому профориентация сегодня – это обширный спектр мероприятий направленных на выявление способностей обучающихся и помощи им в выборе их будущей деятельности. Самым эффективным способом современной профориентации является презентационное и наглядно-практическое информирование.

С 3.02 по 7.02 преподаватели и студенты АФ провели ряд мероприятий со слушателями факультета «Foundation»: встречи, экскурсии по лабораториям АФ, выезды на производство.

Все мероприятия проходили не в больших аудиториях, а в более узком кругу, где обучающиеся факультета «Foundation» могли не только увидеть специфику учебного, научно-исследовательского, производственного процессов, но и задать интересующие их вопросы.

Так, во время экскурсии по лаборатории «Определения качества растениеводческой продукции» у обучающихся была возможность увидеть работу лабораторного оборудования при определение натуры зерна  (пурка); в лаборатории «Пищевые технологии» студенты ОП ТПП продемонстрировали свои умения в кулинарном деле и угостили присутствующих собственной выпечкой. При посещении бройлерной птицефабрики (а.Бесколь) обучающиеся могли увидеть почти весь технологический цикл работы с птицей – от выращивания молодняка до убойного цеха.

Завершилась профориентационная неделя АФ студенческим концертом для обучающихся факультета «Foundation».

Главным итогом прошедшей недели явилось не «формальная галочка», а живой интерес будущих абитуриентов к образовательным программам АФ – как перспектива их дальнейшей карьеры.