Вся жизнь - борьба. В университете прошел Открытый областной турнир на Кубок ректора

Свыше 80 спортсменов Северо-Казахстанской области съехались в СКГУ им. М. Козыбаева на Открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева. В соревнованиях на Кубок ректора приняли участие 6 команд:  школьники из 4 районов СКО и г. Петропавловска. Они состязались в 10 весовых категориях от 48 до 90 килограммов.

Выступая на открытии мероприятия, гости отметили, что  подобного рода региональные чемпионаты могут послужить для молодых спортсменов  своеобразным трамплином и вывести их на новый уровень спортивного мастерства.

Для нашего университета это не первый опыт проведения масштабных турниров по борьбе. В прошлом году спортклуб вуза «Сұнқар» организовывал подобные соревнования, участниками которых стали именитые палуаны из 4 областей Казахстана, а также столицы республики. И на этом в университете останавливаться не собираются. В середине марта текущего года состоится Кубок ректора по қазақша күрес среди взрослых. Там смогут принять участие борцы со всей республики, в том числе и студенты альма-матер.