Растет охват школьников СКО

Продолжаются выезды профориентационной делегации СКГУ им. М. Козыбаева в районы СКО. На этой неделе сотрудники и педагоги университета посетили районы Магжана Жумабаева, Жамбылский, Есильский и Акжарский.

Вначале представители университета встретились со школьниками сёла Полудино и г.Булаево. Учащиеся 10 и 11 классов ознакомились с полной информацией обо всех 107 специальностях университета. Желающие прошли пробные тестирования. Члены приемной комиссии рассказали об особенностях поступления в университет, сроках проведения ЕНТ, возможностях обучения на гранте. Раздали презентационные материалы по каждому факультету.

Ребята пообщались с активистами студенческого самоуправления. Всего в агитационных мероприятиях в районе Магжана Жумабаева приняли участие более  180 абитуриентов.

В с. Пресновка для выпускников школ был организован Форум, где презентации своих учебных заведений представили колледжи Северо-Казахстанской области и единственный вуз региона. Многие из учащихся решили получать в дальнейшем именно высшее образование, а потому, были заинтересованы узнать больше о наших образовательных программах.

Профориентационные мероприятия продолжатся и в других районах области. В этом году из школ региона выпускается свыше 3300 человек. Все они должны получить развернутый кейс информации о специальностях СКГУ им. М. Козыбаева.