Трёхъязычие- залог успеха в современном обществе

Трёхъязычие в наши дни- залог успеха в современном обществе. 22 января на кафедре русского языка и литературы прошла конференция совместно с учителями городских школ на тему "Полиязычие как фактор формирования поликультурной личностив духовно-нравственном аспекте". В ходе конференциипедагоги обменялись продуктивным опытом преподавания русского языка как иностранного в школьной и вузовской системе образования. Учителя рассказали о том, что знание нескольких языков открывает окно в большой глобальный мирс его колоссальным потоком информации и инноваций. Разумное, грамотное и правильное внедрение трёхъязычия даст возможность нам быть коммуникативно-адаптированными в любой среде.

15.02.2020