РЕГИОНАЛЬНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «РУССКАЯ И КАЗАХСКАЯ ЛИТЕРАТУРА В ДИАЛОГЕ КУЛЬТУР»

17 февраля 2020 года на кафедре «Русский язык и литература» прошёл региональный круглый стол «Русская и казахская литература в диалоге культур», посвящённый юбилеям аль-Фараби, Абая, Павла Васильева, Давида Самойлова, Иосифа Бодского.

Организатором мероприятия выступило студенческое научное общество «Актуальные проблемы современного литературоведения» под руководством доцента Леонтьевой А.Ю. Члены оргкомитета регионального круглого стола – заведующая кафедрой «Русский язык и литература» доцент Мисяченко С.В., доценты Агибаева С.С., Васильева О.В., Дарбаева Ж.К., магистры Лютц А.П., Таева О.В.

Помимо студентов специальности "Русский язык и литература" гостями мероприятия стали учащиеся Областной школы-лицея-интерната для одарённых детей Лорд , а также ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Петропавловска.

Всем выступающим вручены авторские сертификаты участников регионального круглого стола.