Мельче

Победители конкурса SpellingBee

8 февраля прошел ежегодный конкурс SPELLING BEE Студенты нашего факультета приняли активное участие, показали свои знания и доказали, что языковая подготовка на наших специальностях проводится на высоком уровне!

Победители:
1 место - Матен Темирлан (ПД-18)
3 место - Джокиладзе Лолита (ИЯ-19)

Помимо победителей в этом конкурсе участвовало много студентов нашей кафедры, которые также показали высокий уровень владения языком и, разумеется, орфографией.

P.S. Spelling Bee — это конкурс произношения. Точнее, произношения по буквам: вы получили слово «dog» и должны произнести каждую букву отдельно(ещё и хорошо интонируя) — «ди», «оу», «джи» и так далее. Игра, разумеется, с подвохами, так что не ожидайте, что будет произносить побуквенно примитивные cat, dog,girl или hello. Какие могут быть подвохи? Ну вот представьте, что нужно произнести слово «рыцарь». На английском это будет звучать как «наайт»(с протянутым «а»), в то время как в Spelling Bee вам следует произнести слово полностью: k — n — i — g — h — t. Аналогичных подвохов можно вспомнить с десяток: slipknot, knees, knock и так далее.