В вузе разработаны 11 новых образовательных программ

В СКГУ им. М. Козыбаева состоялась презентация новых образовательных программ 2020 года. Отвечая требованиям времени, наш университет постоянно стремится внедрять прогрессивные компетенции для своих студентов. Теперь образовательные программы, по которым готовятся специалисты в СКГУ им. М. Козыбаева формируются Академическими комитетами, в которые, помимо преподавателей и сотрудников вуза, входят работодатели, представители предприятий СКО.

Так Академическими комитетами по направлениям «Бизнес, управление, право и социальные науки, «Естественные науки», «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли» было разработано 11 новых образовательных программ: 7 - бакалавриата, 4 - магистратуры. Это - «PR-журналистика», «Государственное администрирование», «Экономика в бизнесе», «География и природопользование», «Химическая экспертиза и аналитический контроль производства», «Физика и физическая экспертиза», «Финансовая аналитика», «Проектирование и информационное моделирование объектов строительства». По всем им будет вестись набор в 2020 году.