«Искусство - это общение с людьми...»

Студенты и преподаватели СКГУ им. М. Козыбаева посетили литературную гостиную «Новые имена в поэзии Северного Казахстана», организованную АНК совместно с профессором Зинаидой Табаковой.

Словами: «Искусство - это общение с людьми», был открыт поэтический  вечер. На мероприятии звучали стихи  замечательных поэтов  Анны Горохводацкой, Александра Курлени и Игоря Давыдова.

Свои творения прочли и представители молодого поколения. Галия Муканова, магистрант кафедры «Русский язык и литература», представила стихотворения в стиле изопоэтики, которые поразили собравшихся тонкостью понимания картин автором. Также одним из важных событий стала презентация альманаха «Поэты Северо-Казахстанской области», где собраны произведения наших земляков.  Особую атмосферу аудитории подарил Игорь Давыдов, исполнив пару бардовских песен.

Литературный вечер оставил приятное «послевкусие», незабываемые впечатления и помог вспомнить о действительно важном: единении со своей душой через литературу.