Рейд по общежитиям СКГУ им. М. Козыбаева

В СКГУ им. М. Козыбаева 1544 студента проживают в 4 общежитиях на территории студгородка и по ул.Театральной, а также на переоборудованных под жилые помещения двух этажах 10 корпуса.

На этой неделе активисты молодежного крыла «Jas Otan», совместно с сотрудниками проектного офиса «Adaldyk alany», партийцами «Nur Otan», депутатами городского маслихата  и представителями общественности провели рейд по временным домам обучающихся нашего университета.

Проверялись условия проживания студентов: соблюдение санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности, доступности инфраструктуры, а также психологический климат и коррупционные риски.

На каждом этаже осмотрели комнаты, состояние  кухонь, душевых комнат и санузлов, пообщались с ребятами. Они сообщили, что сегодня зачисление на проживание осуществляется в электронном виде через официальный сайт СКГУ им. М. Козыбаева, что исключает бюрократические проволочки и коррупционную составляющую. Все здания хорошо отапливаются. В недавно отремонтированном общежитии №3 функционирует мини-магазин, библиотечная зона. Это очень удобно для проживающих. А  во втором общежитии пользуется популярностью борцовский зал, из которого вышел не один десяток чемпионов республики и даже мира.

В ходе проверки членами комиссии нарушений выявлено не было. По словам жасотановцев, до конца года подобные рейды пройдут в студенческих общежитиях всех учебных заведений города.