Международная научно-практическая конференция

20 февраля 2020 года в СКГУ им. М. Козыбаева прошла международная научно-практическая конференция «Современное педагогическое образование: традиции, достижения, инновации», посвященная 175-летию Абая Кунанбаева.

В мероприятии приняли участие ведущие ученые, преподаватели высших учебных заведений, педагоги, психологи, учителя и воспитатели образовательных организаций, аспиранты и магистранты, методисты, а также представители общественности Казахстана и России.

Кафедра «Педагогика и психология» представила секцию «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения личности».

В работе секции приняли участие представители Курганского государственного университета, педагоги-психологи СКО, ППС кафедры, магистранты и студенты.

Магистрантами 1 курса Курганского государственного университета были освещены следующие вопросы:

Кокорин Е.В. – «Особенности реализации государственной политики в области образования».

Калиева Д.К.- «Педагогическая поддержка как фактор выбора профессии старшеклассниками».

Киров А.А. – «Формирование профессиональной мобильности магистрантов в системе вузовского образования.

Педагог-психолог Косшынской СШ № 2 Байжанова А.Ж. рассказала о развитии коммуникативных навыков у детей младшего школьного возраста неуспешных в общении.

Тема «Образ будущего воспитанников детской деревни семейного типа» была представлена педагогом-психологом КГУ «Детская деревня семейного типа» Елеусизовой А.Б.

Белгибекова А.Б., ст. преподаватель кафедры «Педагогика и психология», раскрыла вопрос значимости психологических услуг в образовательных учреждениях.

Магистрант 1 курса Рахимова З.О. выступила с темой исследования «Роль эмоционального интеллекта в становлении личности подростка».

Дюсембаева К.С. и Мұқамеджан А.М., студенты 4 курса специальности «Педагогика и психология», выступили с темой «Исследование творческого мышления у детей старшего дошкольного возраста».