Встреча с ректором Якутской ГСХА

26 февраля 2020 г. в рамках пребывания представителей Якутской ГСХА в СКГУ им. М.Козыбаева состоялась встреча ректора ЯГСХА Слепцова И.И. с ППС и студентами Агротехнологического факультета.

В своем информативном докладе  Слепцов И.И. раскрыл основные положения деятельности академии:

*Якутская государственная сельскохозяйственная академия - базовое высшее учебное заведение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по подготовке специалистов для агропромышленного комплекса.

*Факультеты: агротехнологический, ветеринарной медицины, инженерный, лесного хозяйства и землеустройства и Департамент по экономико-правовому и гуманитарному образованию, филиал в селе Октемцы Хангаласского улуса.

*Подготовка по 22 направлениям подготовки высшего образования (в том числе специалитет – 1, бакалавриат - 14, магистратура – 7).

*Основная специализация - подготовка сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Саха (Якутия) для крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных организаций, отрасли животноводства (скотоводство, табунное коневодство, северное домашнее оленеводство).

Ректором была озвучена перспектива получения двудипломного образования. Программа «Двойной диплом» будет действовать  как для бакалавров, так и для магистров, она позволит десяткам студентов получить ценный опыт обучения за рубежом, существенно расширить объем получаемых знаний и изучить различные методы их применения.

Так же в рамках визита представители Якутской ГСХА возложили цветы у мемориальной доски Аммосову Максиму Кировичу (1934-1937 гг. – первый секретарь Северо-Казахстанского обкома и Петропавловского горкома Компартии Казахстана).