Конкурс эссе среди студентов, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева

В СКГУ им. М. Козыбаева прошел конкурс эссе «Абай – дана, Абай – дара», среди студентов 1-3 курсов, кафедры «Журналистика», посвященный  175-летию великого мыслителя  Абая Кунанбаева. Его цель – формирование сознания и мировоззрения молодежи через призму изучения произведений философа, писателя и поэта. Казахский классик учит моральным устоям, гуманизму, открывает глаза на новый мир с помощью вечных и актуальных тем, - отметили участники.

Творческий турнир прошел по нескольким номинациям, в которых ребята анализировали Слова назидания, поэтику и эстетику, а также  переводческую и научную деятельность Абая Кунанбаева.

В конкурсе приняли участие около 60 человек. Жюри не огранивало творческий  полет их фантазии. Они могли писать в любом жанре. В итоге восьми победителям были вручены сертификаты.