В СКГУ им. М. Козыбаева выбрали студенческого ректора

В вузе состоялось расширенное заседание студенческого ректората СКГУ им. М. Козыбаева. В нем приняли участие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, сотрудники курирующего Департамента, студенческие деканы факультетов, представители комитета по делам молодежи и профсоюза обучающихся.

Первым вопросом собравшиеся заслушали отчет и.о. студректора Анель Ахметовой о деятельности организации за первый семестр учебного года. Так, проведено больше 15 мероприятий познавательного и культурно-массового характера как общеуниверситетского масштаба, так и на факультетах. Активисты студректората входят в состав коллегиальных органов управления вузом и участвуют в работе комиссий.

Самым важным в повестке дня был вопрос под номером два – «Об избрании студенческого ректора». Начиная с декабря прошлого года 5 претендентов под руководством сотрудников проектного офиса «Саналы ұрпақ» готовили свои программы развития студсамоуправления и проходили обучающие семинары. Плоды почти двухмесячного труда кандидаты представили «на суд» участников заседания. Каждый доклад сопровождался вопросами из зала. Выслушав все выступления, собравшиеся приступили к процедуре голосования. На специально приготовленных бюллетенях они должны были поставить галочку возле фамилии своего фаворита.

Настал самый долгожданный момент. Убедительным большинством числом голосов победу одержала первокурсница образовательной программы «Математика-физика» Асем Мұрат. В завершение участники заседания поздравили ее с этим важность событием и пожелали удачи на этом ответственном посту студенческого ректора.