Мельче

На кафедре «Строительство и дизайн» прошел семинар на тему: «Информационные технологии в строительстве и дизайне»

21 ноября 2019г. на кафедре «Строительство и дизайн» прошел семинар на тему: «Информационные технологии в строительстве и дизайне».

ППС и студенты кафедры подготовили доклады и презентации о внедрении информационных BIM-технологий моделирования зданий в учебный процесс; о сферах использования программ Photoshop и 3DSMAX;  дополнении многообразных традиционных методик новыми информационными развивающими  технологиями, с помощью которых на занятиях реализуются ситуации, в которых деятельность преподавателя и обучаемого носит исследовательский, поисковый характер.Применение программного обеспечения, в частности ПК ЛИРА-САПР и САПФИР-КОНСТРУКЦИИ, информационно взаимосвязанных с графическими и расчетными редакторами, реализует технологию информационного моделирования  зданий (BIM); выводит на новый современный уровень процесс обучения, формирует и развивает  исследовательские компетенции обучающихся в вузе.

В семинаре участвовали студенты групп С-19, С-17, ДЗ-18 где, обсуждали возможности использования современных информационных технологий в процессе обучения на специальностях «Строительство» и «Дизайн».

Кафедра СиД