Профессиональная база мастерства

Ежедневный труд работников лесного хозяйства непрост, требует высокого профессионализма, постоянного повышения уровня квалификации, ответственности при выполнении работ. Этим правилам стоит придерживаться со студенческой скамьи.

Этому и другим важным вопросам 05.03.2020 г. была посвящена встреча студентов ОП «Лесные ресурсы и лесоводство» с ведущими специалистами лесного сектора СКО. С основными направлениями работы лесного сектора и профессиональными возможностями специалистов лесного хозяйства с обучающимися поделились: Лабанчук В.А (Руководитель отдела лесного хозяйства и ООПТ КГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования»), Кебекбаев А.Е. (к.с.-х.н., директор ТОО «Кондратовский опытно-показательный лесопитомник»), Капаров Н.Н. (Директор КГУ «Лесное хозяйство Соколовское»).

В ходе встречи были затронуты вопросы повышение качества подготовки сотрудников лесного профиля и решение проблем последующего их трудоустройства по специальности в регионе.