Международный женский день в СКГУ им. М. Козыбаева

8 марта - теплый весенний праздник, радостный и светлый, когда под яркими  лучами солнца вместе с природой оживают и наши сердца.  Мы на время останавливаемся от привычного будничного ритма жизни, дарим поздравления и подарки.

В эти дни под университетским шаныраком тоже царит атмосфера праздника. Ведь 70% коллектива вуза – женщины. Они успешно трудятся в самых разных направлениях: учат студентов, ведут документацию и бухгалтерию, заботятся о здоровье коллектива, хранят книжный фонд, поддерживают чистоту и порядок. И это далеко не полный список  дел, которые ежедневно выполняют представительницы прекрасного пола, обеспечивая высокопрофессиональную подготовку будущих специалистов.

На заседании ректората и.о. ректора СКГУ им. М. Козыбаева Ербол Исакаев поздравил прекрасных дам, выразил огромную благодарность за их продуктивную  деятельность, пожелал женского счастья и благополучия!

За многолетний добросовестный труд в сфере образования и в связи с Международным женским днем Медалью имени Манаша Козыбаева были награждены Жанар Кулибекова, доцент кафедры «Казахский язык и литература», Айгерим Нусупова, ст. преподаватель кафедры «Биология» и Салтанат Сактаганова, врач-терапевт здравпункта. Активную трудовую деятельность еще 25 сотрудниц поощрили грамотами и благодарственными письмами ректора.