С заботой о ребятах, оставшихся в общежитиях университета

50 обучающихся в СКГУ им. М. Козыбаева, в том числе и слушатели факультета «Foundation», по разным причинам не смогли вернуться домой и остались в общежитии #3. Среди них студенты из Алматинской области, Монголии, КНР, оралманы, и, приехавшие по академической мобильности из Якутии.

Всем обеспечен бесконтактный режим, полностью соблюдены санитарные меры на период карантина, благодаря высокоскоростному интернету, они в полном объеме осваивают материалы на дистанционном обучении. Руководство вуза заботится и об их обеспечении продуктами питания и другими товарами первой необходимости, за счёт университета закуплены мясо, макароны, крупы, масло, овощи, чай, сахар, соль, мыло, чистящие средства и другие товары, столь необходимые ребятам в данный момент. В этот сложный для страны период мы должны помогать друг другу и заботиться о своих студентах, считают в СКГУ им. М. Козыбаева.