Эффективно освоена дистанционная форма научной стажировки магистрантов

В СКГУ им. М. Козыбаева с 30 марта по 10 апреля проходит дистанционная научная стажировка магистрантов Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова. Для второкурсников специальности «Финансы» Департамент науки совместно с факультетом истории экономики и права провели вебинары, конференции на платформе ZOOM.

Научные руководители  проконсультировали магистрантов по темам их диссертаций. Сотрудники библиотеки  рассказали о базах данных и электронных учебниках,  имеющихся на сайте СКГУ им. М. Козыбаева в разделе «Научная библиотека». В период Декады Науки обучающиеся дистанционно посетили лекционные и практические занятия преподавателей. Результатом явилась положительная  оценка научной стажировки магистрантов КУАМ. Нашим университетом планируется и в дальнейшем развивать научные связи с вузами соседних регионов страны.