СКГУ им. М. Козыбаева открывает таланты - «Latyn-karaoke» - 2020

Областной дистанционный конкурс «Latyn-karaoke» - 2020 проводился  кафедрой «Музыкальные дисциплины» СКГУ им. М. Козыбаева в рамках реализации основных положений Программы перехода  казахского алфавита на латинскую графику. Вокальное состязание прошло среди студентов вузов, учащихся общеобразовательных школ, колледжей и учреждений эстетического профиля, а также молодежи, работающей в организациях образования и культуры.

Участие приняли ребята в возрасте от 15 до 25 лет из СКО, г. Нур-Султан и Петропавловска. Им необходимо было выбрать одно из предложенных организаторами произведений на государственном языке с субтитрами на латинице, исполнить его и записать на видео. Компетентное жюри оценивало не только уровень владения голосом, художественную выразительность и чистоту интонаций, но и грамотность произношения текста песни.

Всего в конкурсе приняли участие 23 вокалиста. Каждый из них удостоен звания Лауреата I, II, III степени. Это акт поддержки Оргкомитетом одаренных, творческих и инициативных людей в период карантина и дистанционного обучения.

Гран-при завоевал студент СКГУ им. М. Козыбаева  образовательной программы «Музыкальные дисциплины» Қадырбай Іліяс.