Онлайн-встреча со студентами Есильского района

Уже месяц СКГУ им. М. Козыбаева находится в режиме дистанционного обучения студентов, магистрантов, докторантов и интернов. За этот период удалось выстроить эффективную систему ДО. Онлайн занятия ведутся на платформах e-learning, ZOOM, BigBlueButton. Разработаны Правила проведения итоговой аттестации. Внесены изменения в Академическую политику вуза. Действует Call-центр, который ежедневно принимает обращения посредством телефонной связи и sms-чата.

Одним из прогрессивных механизмов выстраивания обратной связи с обучающимися стали регулярные онлайн-встречи с руководством университета. Уже прошли такие диалоговые площадки с ребятами из 3 районов СКО, г. Петропавловска, обучающимися по академической мобильности заграницей, студактивом, а также профессорско-преподавательским составом.

На этот раз и.о. ректора Ербол Исакаев пообщался со студентами Есильского района. Молодых людей интересовали вопросы организации сессии, практик, возможности пересдачи дисциплин. Первый руководитель вуза заверил, что все экзамены и практики будут проведены в установленные сроки. Сохраняются и все социальные гарантии по выплате стипендий. Основные трудности в учёбе, связаны с низкой скоростью интернета в отдалённых населённых пунктах. Каждый такой случай решается в индивидуальном порядке с подключением местных исполнительных органов, акиматов и др.

Следующая онлайн-встреча состоится 17 апреля со студентами района М. Жумабаева.