Студенты СКГУ им. М. Козыбаева рассуждали о своей роли в борьбе с коррупцией

«Что я могу сделать против коррупции? Как молодежь может ей противостоять?» - на эти вопросы искали ответы участники конкурса эссе «Мой вклад: роль молодежных организаций в формировании антикоррупционной культуры» который проходил в СКГУ им. М. Козыбаева. Основной целью состязания является стимулирование и распространение среди обучающихся принципов академической честности, добропорядочности.

Работы оценивало жюри из числа руководства университета, сотрудников департамента по воспитательной работе и социальным вопросам, проектного офиса «Саналы ұрпақ» и студенческого самоуправления. Из 10 присланных эссе лучшими признали только три.

Победительницей признана Карина Жантокова из гр.ПМНО-18 педагогического факультета. Второй стала студентка группы ДФ-17к этого же факультета Айганым Баграмова. Бронза досталась первокурснице образовательной программы «Юриспруденция» факультета истории, экономики и права Динаре Мусопировой.

Победители были отмечены электронными дипломами и денежными призами.