Онлайн-встреча со студентами Жамбылского района

За месяц работы СКГУ им. М. Козыбаева в режиме ДО, было проведено более 70 онлайн-встреч, которыми охвачено свыше 4300 обучающихся.  Продолжаются дистанционные встречи студентов отдельно по каждому району СКО  с исполняющим обязанности ректора и проректорами. Таким образом, руководство вуза видит реальную картину функционирования ДО, может своевременно решать возникающие задачи, детально отработать конкретные запросы ребят, давать развернутые разъяснения.

На площадке BigBlueButton и.о. ректора Ербол Исакаев пообщался со студентами Жамбылского района. В основном их интересовал процесс организации приближающейся сессии. Первый руководитель вуза сообщил о разработанных Правилах итоговой аттестации, форме сдачи экзаменов. Среди часто задаваемых вопросов- возникающие неудобства при проведении занятий посредством ZOOM. Для их решения педагогам университета рекомендовано использовать альтернативные интернет площадки и другие доступные формы дистанционной работы со студентами. Некоторых волновал момент, когда можно будет сдать учебники и книги в библиотеку СКГУ им. М. Козыбаева и забрать свои вещи, оставшиеся в общежитиях. Все эти запросы можно будет выполнить сразу по окончании режима ЧС.

Отметим, что всего в Жамбылском районе проживает 323 наших студента.