«Современное состояние и перспективы развития отраслей животноводства»

«Современное состояние и  перспективы  развития отраслей животноводства»

Круглый стол – это один из способов организации обсуждения некоторых вопросов, целью которого  является обобщение идеи и мнения относительно обсуждаемой проблемы.24 апреля в режиме онлайн на кафедре «Продовольственная безопасность» СКГУ им. М. Козыбаева был проведен круглый стол «Современное состояние и  перспективы  развития отраслей животноводства». Пропонентами были ученые Омского государственного аграрного  университета им. П.А. Столыпина, Северо-Казахстанского НИИ сельского хозяйства, ученые, магистранты и студенты СКГУ им. М. Козыбаева, а также магистранты Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья и студенты Арктического государственного агротехнологического университета (Республика Саха, Якутия).В программу заседания круглого стола были  включены доклады на темы о состоянии и перспективах  развития овцеводства Омской области (Л.А. Орехова), коневодства республики Саха (С. Горохова), молочного скотоводства Тюменской области (Р.А. Жаксалыков) и животноводства северного Казахстана (Д.А. Жантлеуов, Д. Жусупов, М. Озимковская, А. Баширов). Организаторы круглого стола К.Н. Баязитова и Д.Е. Иль поблагодарили участников и отметили актуальность программы и ее широкое значение в развитии животноводства.

26.04.2020