Пять докторантов СКГУ им. М. Козыбаева успешно защитили свои диссертации

Впервые в истории нашего университета состоялись онлайн-защиты докторских  диссертаций на площадке ZOOM. В условиях объявленного ЧП в стране, дистанционная форма итоговой аттестации стала оптимальным завершением учебного процесса в докторантуре СКГУ им. М. Козыбаева. Дебют оказался  успешным и труд наших учёных был оценен по достоинству. Процедура защит шла почти 12 часов. У каждого докторанта кроме отечественных были закреплены научные консультанты из ближнего и дальнего зарубежья.

В итоге все члены диссертационного совета единогласно проголосовали «за» присуждение степени докторов PhD:

- Савостиной Галине Владимировне;

- Кошековой Бибигуль Викторовне;

- Икласовой Кайнижамал Есимсеитовне;

- Ратушной Татьяне Юрьевне;

- Латыпову Сергею Ильдусовичу.

Все они обучались на факультете инженерии и цифровых технологий по образовательным программам «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», «Информатика, вычислительная техника и управление», «Машиностроение» и «Электроэнергетика».

Актуальные работы были представлены по следующим темам: «Разработка методов цифровой обработки и интеллектуального анализа электрокардиографических сигналов для инфокоммуникационной системы диагностики», «Разработка методов и инфокоммуникационной системы поиска оперативных предвестников землетрясений на основе интеллектуального анализа сейсмограмм», «Разработка системы поддержки принятия решений по управлению вузом на основе индикативных показателей»,  «Разработка инновационной технологии восстановления лопаток сложной геометрии паровых и газовых турбин ТЭЦ с применением высококонцентрированных источников плазменной энергии», «Разработка интеллектуальной системы диагностики и мониторинга силового оборудования».

Поздравляем учёных с успешной защитой диссертаций на соискание степени доктора философии (PhD)!