Производство органической продукции в Казахстане

«Производство органической продукции в Казахстане» – под таким названием прошел международный онлайн-семинар на Агротехнологическом факультете СКГУ им.М.Козыбаева. Основная цель данного мероприятия – популяризация производства органической продукции. В ходе онлайн-семинара с основными докладами выступили спикеры: Григорук В.В – академик, д.э.н. КазНИИ АПК и развития сельских территорий.; Климов Е.В. – эксперт КазНИИ АПК и РСТ; Стрелец А.В. – директор вермифермы ИП «Стрелец А.В.», Boris Bordman – директор компании «Agri Mechanization and Technology», Израиль; Antаnas Makarevicius –директор Ltd «Sertifikācijas un testēšanas centrs», Латвия; представитель компании «Диканши» – Илья Пампур. Также в данном онлайн-семинаре приняли участие и представители Управления сельского хозяйства СКО, эксперты Национальной Палаты предпринимателей Атамекен, Петропавловск. В своих докладах спикеры доступно и информативно рассказали об основных современных трендах органического рынка в мире, о системе сертификации органической продукции, об особенности производства органики, а также о технике и технологии защиты растений при выращивании органической продукции. Все представленные на онлайн-семинаре доклады были весьма насыщенными и интересными, а самое главное, практическими. В течении 3-х часов был живой, полезный и конструктивный диалог между слушателями и спикерами. Особенно радует, что обучающиеся нашего факультета внимательно слушали все выступления и активно задавали вопросы. По итогам семинара каждый участник получил для себя очень много полезной информации.