Современные тренды преподавания математики в школе обсудили в университете

В СКГУ им. М. Козыбаева проведен Республиканский вебинар «Инновации в обучении школьной математики».  В нём приняли участие учёные Аркалыкского государственного педагогического института им. Ы. Алтынсарина, учителя математики КГУ «Средняя школа №1 им. М. Айтхожина» г. Петропавловска.

С докладами вступили профессора, преподаватели, студенты и магистранты кафедры «Математика и информатика» и «Физика» ФМЕН. Спикеры рассказали о дидактической ценности задач и путях её повышения, организации деятельности обучающихся  по созданию дескрипторов в условиях критериального оценивания. Еще одной важной темой, поднятой на онлайн мероприятии, стало формирование познавательных стратегий школьников при решении геометрических задач.