Научный взгляд на актуальные проблемы психолого-педагогического образования

В удаленном режиме прошёл  республиканский вебинар на тему: «Психолого-педагогическое образование в условиях беспрецедентного вызова времени».

В его работе приняли участие представители профессорско-преподавательских коллективов СКГУ им. М. Козыбаева, КазНПУ им.Абая (г.Алматы), КарГУ им.Е.Букетова (г.Караганда), ТарГПУ (г.Тараз), ЮКГПУ (г.Шымкент), докторанты, магистранты, студенты, работодатели, педагогическая общественность.

О психолого-педагогическом сопровождении обучающихся в удаленном режиме в условиях ЧП рассказал декан ПФ СКГУ им. М. Козыбаева Амангельды Иманов. Также на мероприятии обсудили особенности учебной деятельности студентов и магистрантов в условиях социальной изоляции и депривации в период карантина, психологической поддержке педагогов в условиях перехода на дистанционное обучение и другие актуальные темы. По итогам вебинара была принята резолюция.