Особое внимание- вопросам науки

Результативность и актуальность научных исследований- один из базовых элементов высшей школы. В СКГУ им. М. Козыбаева реализуется ряд фундаментальных и прикладных проектов в том числе по грантам МОН РК и совместно с зарубежными коллегами.

На онлайн-семинаре обсудили стимулирование науки, а также инновации в вузе как фактор  совершенствования его деятельности. В ходе мероприятия были освещены проблемы и перспективы развития науки. Особое внимание уделили публикациям статей в международных научных журналах.

Раина  Зиятдинова, региональный менеджер бренда Enago по странам СНГ, рассказала о публикации научных статей с помощью  сервиса академического редактирования и перевода Enago. Он сотрудничает с исследователями в более чем 125 странах, улучшая их работы, и, помогая добиться успеха в публикационной активности. Также на мероприятии поднимались темы изучения академического английского языка учёными и сотрудниками СКГУ им. М. Козыбаева и коммерциализации проектов.