Студентка СКГУ им. М. Козыбаева стала призёром республиканского турнира по бес асык

В целях обеспечения сохранения жизни и здоровья студентов в период карантина, а также эффективного времяпровождения в домашних условиях, был проведён  спортивный онлайн турнир по бес асык.

Соревнования проходили в течение двух дней в дистанционном формате посредством месседжера "Whatsapp". Организаторами состязаний выступили Национальный научно-практический центр физической культуры Министерства образования и науки РК и Федерация Асык ату Республики Казахстан.

В турнире принимали участие только студенты вузов страны. От каждого университета было представлено по 2 игрока. В итоге в личном зачете «серебро» получила студентка СКГУ им. М. Козыбаева Алтынай Совет. Девушка награждена медалью и дипломом  ННПЦФК МОН РК.

04.05.2020