Студенты СКГУ им. М. Козыбаева продолжают радовать победами на республиканских олимпиадах. На этот раз - по русскому языку и литературе

В Павлодарском государственном университете им.С.Торайгырова  состоялась Республиканская предметная олимпиада по специальности «Русский язык и литература». В неи приняли участие команды 10 вузов страны,  в составе каждой – по три студента старших курсов.

Интеллектуальное состязание проводилось в онлайн-формате и включало три тура. Первый- представлял из себя письменный комплексный лингвистический анализ текста и языковых единиц, а также его исторический комментарий. На втором этапе нужно было написать эссе, посвященное жизни и творчеству русских художников слова, юбилеи которых отмечаются в текущем календарном году.  Следующий конкурс - домашнее задание «Визитка», где участники представили в электронном виде презентацию своеи команды и стилизованное выступление. Здесь сборная СКГУ им. М. Козыбаева особенно отличилась и заняла почётное 2 место.

Блестящие результаты показали наши студентки и в личных зачётах: Алёна Гусева (гр. РЛ-16) завоевала первое место, а Алина Курманова (гр. РЛ-17) -  второе!

05.05.2020