5 мая 2020 года прошла Республиканская Олимпиада магистрантов по направлению подготовки "7М01 - Педагогические науки". Организаторами выступили Педагогический факультет и кафедра «Педагогика и психология». Олимпиада проходила в онлайн формате на платформе Zoom.

Целью проведения Олимпиады является выявление и развитие у магистрантов творческих способностей и интереса к научной и педагогической деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных магистрантов, содействие им в профессиональном росте, пропаганда педагогических знаний.

Конкурсная программа Республиканской Олимпиады включала в себя:

1. Конкурс самопрезентация «Мое педагогическое кредо»

2. Конкурс «Рецензирование научной статьи»

3. Домашнее задание: представление результатов командного исследования «Профессиональная компетентность педагога в условиях перехода к обновлённому содержанию образования» в формате Печа-Куча.

Всего в Республиканской Олимпиаде магистрантов по направлению подготовки "7М01 - Педагогические науки" приняли участие 6 сильнейших вуза Казахстана.

Результаты конкурса распределились следующим образом:

ВУЗ, команды

Сумма баллов за 3 конкурса

Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева

63,5

Гран-при

Костанайский государственный педагогический университет имени У. Султангазина

59,9

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

59,3

Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова