Студенты нашего университета – победители Республиканской олимпиады по географии

Копилка СКГУ им. М. Козыбаева пополняется новыми победами студентов на республиканских олимпиадах. Каждая из них – предмет особой гордости для альма-матер. Ведь призовое место на интеллектуальном турнире такого уровня – доказательство обширных знаний обучающихся и плодотворной работы педагогов.

На базе Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова была организована Республиканская студенческая олимпиада по географии в дистанционном формате. Участие в ней приняли 17 вузов Казахстана.

«Золото» завоевала сборная нашего университета! Третьекурсники Алексей Алешин и Төлеген Нұрай оказались сильнее соперников в двух турах: теоретическом и практическом. Ребята успешно выполнили задания по физической географии Казахстана, экономической и социальной географии мира, географии материков и океанов и другим предметам.

Поздравляем наших победителей и профессорско-преподавательский состав кафедры «География и экология» ФМЕН!