С заботой о героях

Годы Великой Отечественной войны для нашего учебного заведения, как и для всех в стране, стали тяжёлым испытанием. Преподаватели и студенты добровольцами уходили на фронт. Не жалели здоровья и жизни  для Победы. Женщины и дети отдавали все силы, самоотверженно работая в тылу. Их  колоссальный труд обеспечивал бойцов необходимым.

СКГУ им. М. Козыбаева помнит и чтит своих героев. С горечью отмечаем, что в университете не осталось в живых ветеранов, сражавшихся за Родину на поле боя. Однако мы являемся современниками ветеранов труда в годы ВОВ. С большой заботой и теплом относимся к ним. Когда началась страшная война, они были еще детьми, но трудились наравне со взрослыми. В последствии все они долгие годы проработали в родном вузе: преподавателями, профессорами, сотрудниками. Каждый из них – наша гордость.

Богомолов Михаил Александрович
Горбунова Тамара Николаевна
Гуляева-Лебедева Галина Фёдоровна
Жолболсынова Амина Сыздыковна
Косых Михаил Фёдорович
Кривега Валентина Сергеевна
Лебедева Нина Ивановна
Раскатова Алевтина Алексеевна
Сошникова Федосья Семёновна
Солянин Владимир Анисимович
Усманова Фаузия Камаловна
Яворская Вера Никитична

Делегация университета во главе с и.о.ректора Ерболом Исакаевым посетила наших ветеранов труда. Каждому- не только цветы, слова признательности и благодарности, но и денежные средства. Четверым ветеранам вручили юбилейные медали к 75-летию Победы в ВОВ, выданные по Указу Президента РФ. Однако, главное для них-это внимание и поддержка родного университета. Забота и уважение молодого поколения.

Мы сердечно поздравляем всех с Днём Победы! Желаем здоровья, мирного неба над головой, дружбы и сплоченности народа!

09.05.2020