Участие в вебинарах

30 апреля ППС и студенты 3 курса Агротехнологического факультета ОП «Агрономия» приняли участие в вебинарах, которые проходили на Группа А-17 к приняли участие в прямом эфире Казахского научно-исследовательского института риса на тему: «Технология выращивания люцерны и донника» на государственном языке. Спикер: старший научный сотрудник отдела «Селекция риса и севооборотов рисовых культур» Казахского научно-исследовательского института рисоводства им. И. Жахаева-Умирзак Аймухамбетова. Во время эфира спикер рассказал полностью технологию выращивания люцерны и донника от подготовки почвы до уборки.

А студенты группы А-17 и ППС факультета участвовали на вебинаре на тему: "Деградация земель в Казахстане: угрозы и решения", организаторы: Казахстанско-немецкий университет совместно с частным фондом Досыма Сатпаева.

Эксперты презентовали доклады на темы: "Деградация земель в Казахстане: причины, последствия и пути решения», «Значение деградации почв для здоровья людей», «Принципы картографирования деградации почв и решение проблем.

В конце вебинара эксперты ответили на все вопросы участников. Доклады были интересные и полезные для профессорско-преподавательского состава и обучающихся.