Международное сотрудничесво

Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений развития Агротехнологического факультета и важным инструментом в обеспечении качества образования. Факультет поддерживает тесные связи с агрокомпаниями и учебными заведениями Израиля, Италии, Китая, Польши, Германии, России и других стран.

Одним из ключевых направлений сотрудничества является обмен опытом, привлечение иностранных специалистов и производственников к учебному процессу.

Переход на дистанционное обучение - создал дополнительные возможности для онлайн-встреч всех заинтересованных лиц.

10 мая лекцию на тему: «Принципы капельного орошения для практического применения» провел доктор PhD Озиранский Юрий – консультант компании «Agri Mechanization and Technology» (Израиль). Кратко о нашем спикере: 16 лет работы в агенстве Машав - Агентство по развитию международного сотрудничества при Министерстве Иностранных Дел Государств Израиль, производственный опыт работы (более 10 лет) в компаниях деятельность, которых связанная с водным обеспечением, в настоящее время специалист-техник – консультационное сопровождение и обучение фермеров Израиль, страны СНГ и др.