СКГУ им. М. Козыбаева - в топ-20 Генерального рейтинга вузов РК, составленного НААР

Независимое агентство аккредитации и рейтинга (НААР)- это признанное как в Казахстане, так и за рубежом агентство по обеспечению качества образования.  Ежегодно оно подводит итоги  исследования «Независимый рейтинг востребованности вузов РК». В этом году заявки на участие в нем подали 89 высших учебных заведений, представив 1939 образовательных программ.

В число важнейших показателей методологии ранжирования, разработанной  НААР, входят следующие ключевые показатели: институциональная и программная (специализированная) аккредитации как международно-признанный показатель качества образования; уровень развития человеческих ресурсов (как обучающихся, так и профессорско-преподавательского состава); интернационализация высшего образования, его интеграция в международное образовательное пространство; уровень развития научных исследований; трудоустройство и востребованность выпускников на рынке труда.

СКГУ им. М. Козыбаева вошел в топ-20 Генерального рейтинга и занял 13 место, а также 9 место по направлению «Сельское хозяйство и биоресурсы». Отличительной особенностью рейтинга НААР в 2020 году является ранжирование образовательных программ в соответствии с классификатором подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием МОН РК.

СКГУ им. М. Козыбаева занял 1 место в рейтинге по группе образовательных программ «Коммуникации и коммуникационные технологии»! 3 место по группе образовательных программ «Приборостроение»!

16.05.2020