Итоги республиканской олимпиады по химии - мы лучшие!

XII Республиканская олимпиада среди студентов высших учебных заведений РК по образовательной программе - «Химия», состоявшаяся на базе Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата, собрала команды 21 вуза страны. Лучшими среди них названы наши ребята! Кроме того, в личном зачете Татьяна Горшкова  заняла 1 место, а Иван  Шкрябко  – второе, среди 42 обучающихся со всего Казахстана!

Студентов готовили педагоги кафедры «Химия и химические технологии» под непосредственным руководством магистра технических наук, преподавателя Дмитрия Мокшина.

В первом туре участники в течение 100 минут на сайте вуза - организатора решали тесты по неорганической, органической, аналитической, физической химии, а также по методике преподавания химии. На втором этапе  их ждало индивидуальное выполнение практической задачи по аналитической химии. Все это на платформе ZOOM проводилось в режиме реального времени, задания высылались на электронную почту. Здесь Татьяна набрала максимальные 150 баллов, Иван – 149 баллов.

Победа в данном интеллектуальном состязании дала право проведения следующей Республиканской олимпиады по химии среди студентов вузов страны в СКГУ им. М. Козыбаева!!!