Призовые места на республиканской олимпиаде завоевали студенты СКГУ им.М. Козыбаева

В Казахском Национальном аграрном университете  (г. Алматы)   прошла   XII Республиканская студенческая предметная онлайн олимпиада по 14 специальностям агротехнического направления. В ней приняли участие 15 университетов страны, всего более 260 человек.

В личном зачете студенты СКГУ им. М. Козыбаева завоевали сразу три призовых места! По образовательной программе «Агрономия» Алия Шаймерден стала второй, набрав 94 балла. К олимпиаде ее готовила доктор PhD Кантарбаева Э.Е. Почетное 3 место заняли двое наших ребят: по ОП «Лесные ресурсы и лесоводство» Дмитрий Федоскин (руководитель к.с-х.н, доцент Савенкова И.В.) и Галина Черникова по ОП «Технология производства продуктов животноводства» (руководитель к.с.-.х.н., Баязитова К.Н).

Олимпиада проходила в 2 тура.  В первом - в течение полутора часов участники решали тесты. На втором этапе  их ждало индивидуальное выполнение ситуационных и прикладных задач. Все это  на платформе Webex.com проводилось в режиме реального времени, задания высылались на электронную почту.

Поздравляем наших студентов!