Двудипломные программы в действии

В рамках Сетевого Университета Содружества Независимых государств между СКГУ им. М. Козыбаева и Кубанским государственным технологическим университетом (Россия) заключено соглашение о совместной подготовке магистров по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  Сегодня в вузе по этой программе обучаются 2 человека. По окончании они получат сразу два диплома, а это значительно увеличит их шансы на трудоустройство. В этом году магистранты выезжали на год на учебу  в город  Краснодар.

Обсудить перспективы такого сотрудничества и дальнейшую реализацию двудипломных программ собрались в формате онлайн руководство, деканы, заведующие кафедрами и руководители подразделений университетов-партнеров.

На встрече говорили о результатах взаимодействия и проблемах, с которыми столкнулись в связи с пандемией, приемной кампании и организации образовательного процесса в условиях существующей эпидемиологической обстановки. Сейчас наши ребята, также как и в СКГУ им. М. Козыбаева, сдают сессию дистанционно в КубГТУ. Также на онлайн - совещании согласовали Дорожную карту по реализации договоренностей между вузами.

Отметим, что в  следующем учебном году будет осуществлен новый набор на данные образовательные программы.

12.06.2020