Сайт СКГУ им. М. Козыбаева на 6 позиции в рейтинге НАОКО

Независимое агентство по обеспечению качества в образовании (НАОКО) представило версию рейтинга веб-сайтов высших учебных заведений Казахстана 2020 года (https://iqaa-ranking.kz/rejting-vuzov/rejting-vuzov-kazakhstana-2020/rejting-veb-sajtov-kazakhstanskikh-vuzov-2019).

По традиционной методике НАОКО оценивались размеры веб-ресурсов, информационное наполнение, обновляемость, скорость, дизайн и удобство в навигации, представленность на государственном, русском и английском языках, количество посещений, социальных сетей, а также ссылок на сайт.

По сумме баллов за перечисленные критерии сайт СКГУ им. М. Козыбаева (www.nkzu.kz) занял 6 место, тем самым улучшив свои позиции за год на 2 ступени (в 2019 году было 8 место). При этом наш сайт получил 4 место по критерию «Информационное наполнение (количество выставленных документов)» и 5 место по критерию «Размеры веб-сайта (количество веб-страниц)».

Отметим, что всего в рейтинге было оценено около 100 официальных ресурсов вузов РК.

16.06.2020