Развитие управленческих компетенций команды руководителей вуза

Тимбилдинг, личностный рост, принятие грамотных управленческих решений, прогрессивный менеджмент. В современном мире эти кейсы стали необходимы для построения эффективной работы любой организации. СКГУ им. М. Козыбаева постоянно стремится совершенствовать свою работу в этом направлении.

Так, исполняющий обязанности ректора, проректоры, деканы и руководители подразделений прошли обучение по онлайн-программе «Развитие управленческих компетенций команды руководителей высшего учебного заведения».

Занятия на платформе ZOOM были организованы в 2 этапа. На первом, тренер Вахтанг Джапаридзе рассказал о повышении личностной эффективности руководителей вуза в условиях кризиса и неопределенности. На втором этапе участники тренинга узнали много полезных лайфхаков об основах управленческой деятельности в вузе от бизнес-тренера Галины Тартышной.

Общая продолжительность каждого онлайн-тренинга составляла 3 дня. После этого,  в течение двух недель, участники выполняли закрепляющие домашние задания, изучали дополнительные материалы, решали задачи, проходили итоговые контрольные тесты. В структуру обучения вошла также предтренинговая подготовка: рассылка материалов, анкетирование, онлайн опрос, «погружение» в тему, сбор ожиданий участников. Всего занятиями были охвачены 25 человек.

17.06.2020