Студенты СКГУ им. М. Козыбаева сказали «НЕТ» коррупции

Подведены итоги конкурса художественного творчества «Коррупции – НЕТ!». Он проходил в рамках направления «Начни изменения с себя» общенационального проекта «Рухани жаңғыру». Организатором выступил проектный офис «Саналы ұрпақ» СКГУ им. М. Козыбаева.

В период с 1 по 30 мая 2020 года посредством Инстаграм и электронной почты поступило 10 работ, из которых в финал вышли три. В своих рисунках студенты нашего университета изобразили свое отношение к коррупции. Работы участников - это протест против взяточничества и выражение своей позиции. Они твердо говорят «НЕТ» этому социальному злу.

В состав жюри вошли и.о. директора Департамента воспитательной и социальной работы Мадияр Назаров, старший преподаватель кафедры «Строительство и дизайн» Юлия Попова, комплаенс академ офицеры проектного офиса «Саналы ұрпақ» Богдан Петров и Айнур Абильтаева, и.о. председателя Комитета по делам молодежи Карина Жантокова. Они высоко оценили работы участников и пришли к общему мнению.

Звания победителя конкурса художественного творчества«Коррупции – НЕТ!» была удостоена студентка группы Фс-18к ФИЭП Дана Джуманова. Немного не хватило, чтобы стать первой, первокурснице специальности «Дефектология» ПФ Ұлдане Ақмырза. «Бронзовым» призером признали будущего учителя физической культуры Бекпулата Тилевова. Ребята не только получили звания призеров, но и будут награждены денежными призами. Поздравляем!

17.06.2020