С Днем медицинского работника!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники Казахстана.
В нашем вузе с 2005 года действует здравпункт. За это время квалифицированную помощь получили тысячи студентов, преподавателей, сотрудников, а также ветеранов и пенсионеров университета. Сегодня данное подразделение находится в переоборудованном крыле 10 корпуса. Здесь ведут прием терапевт, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, врач функциональной диагностики и УЗ-диагностики, действуют физиотерапевтический и процедурный кабинеты.

Здравпункт оснащен всем необходимым оборудованием для постановки диагнозов и амбулаторного лечения, оказания первичной и доврачебной помощи. Помимо этого, специалисты ежегодно проводят медосмотры обучающихся и сотрудников, ведут санитарно-просветительскую работу. Наши доктора – профессионалы своего дела с многолетним стажем!

Уже второй год СКГУ им. М. Козыбаева ведет подготовку студентов и интернов по образовательной программе «Общая медицина». Обучать таких специалистов – дело ответственное, а потому для чтения лекций в вуз привлекаются ведущие врачи-практики, остепененные педагоги. Занятия ведутся, в том числе, и на английском языке, так как в Высшую школу медицины поступили иностранные ребята из Индии и Бангладеш.

Ежегодно вуз закупает инновационные лаборатории, оснащенные современным программным обеспечением и 3D-медицинскими симуляторами. Практику студенты проходят в больницах и поликлиниках СКО. В период пандемии мы особенно остро ощутили важность профессии врача для общества. И сегодня мы в очередной раз благодарим медицинских работников за их нелегкий, но такой необходимый для всех нас труд! Поздравляем с праздником и желаем благодарных пациентов, здоровья, оптимизма! Счастья, благополучия и успехов!

21.06.2020